Обжалование штрафа за безбилетный проезд в автобусе.?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я подала в суд заявление «Обжалование штрафа за безбилетный проезд в автобусе». Суд принял заявление, и дело находится на рассмотрении. Статус дела я отслеживаю. Недавно пришло СМС о том, что мои банковские карты заблокированы, а штраф увеличили вдвое. Подскажите, законно ли это, если суд еще не вынес решение?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сама подача жалобы не останавливает исполнение штрафа автоматически. Это возможно только при отдельном решении о приостановлении. Поэтому блокировка и взыскание формально возможны, если постановление уже вступило в силу и срок оплаты истёк. А вот удвоение штрафа нужно проверять отдельно: важно, когда подана жалоба, восстановлен ли срок и было ли приостановление исполнения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!
Гость

Подскажите где это можно уточнить?