Я Машарипов Жавохир, являюсь гражданином Узбекистана, в данное время учусь в Нижнем Новгороде в университете имени Лобачевского, я в течение 19.04.2025-27.05.2025 побывал в Москве с целью «частный» и вернувшись к Родине, вновь въехал в Нижний Новгород с целью «учёба» в 07.10.2025 г. живу в общежитии университета, вчера в 02.12.2025 сотрудники полиции задержали и обнаружили мой просроченный 90 дневный срок пребывание в РФ, я о просроченности не знал, и визово-миграционный отдел не сообщал мне о продлении регистрации, и не упоминал что случится такое, и начальник территориального отдела полиции считал мое правонарушение малозначительным и сделал устное замечание, считал это ошибка университета, постановление об этом я сдавал в универ, универ мне говорит о том что мне немедленно покинуть страну и взять академ и в течение года не въехать на территорию РФ, они не хотят нести ответственность за свои действия (бездействия), при этом мне что понадобиться делать?
Принимающая сторона должна направить ходатайство о продлении регистрации на период обучения, на основании этого пройти регистрацию. Вы как иностранный гражданин обязаны соблюдать законы РФ и следить за сроками регистрации и пребывания.