Ресторация по месту жительства (прекращение)?

Можно ли выписаться (прекратить регистрацию по месту жительства) в никуда находясь в другом городе без посещения МВД по месту жительства? Имея регистрацию по месту пребывания?
Может ли отделение МВД по месту пребывания поставить штамп о прекращении регистрации по месту жительства

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно — не обязательно ехать в старый город. Снятие с учёта по месту жительства можно оформить через МФЦ, портал Госуслуг или в подразделении МВД по месту пребывания: они примут заявление и направят запрос в регистрирующий орган. Выписать «в никуда» возможно при подаче заявления. Штамп в паспорте ставят не всегда (данные фиксируют в базе), штамп возможен при личном обращении. Возьмите паспорт, заявление и документ о регистрации по месту пребывания; заранее уточните порядок в местном отделении МВД или на Госуслугах.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день. Все указанное вами также возможно сделать через представителя. Для этого ему необходимо будет выписать нотариальную доверенность, тогда ваш представитель сможет действовать от вашего имени в нужном вам городе.