Временная регистрация по месту пребывания?

Я третий год живу в общежитии. Не оформляла свидетельство о временной регистрации. Живу в том же регионе, где постоянная регистрация, но в другом городе. Что за это предусмотрено?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Проживание без регистрации более 90 дней — от 2 000 до 3 000 рублей. Проживание в Москве и Санкт-Петербурге без регистрации — от 3 000 до 5 000 рублей. (И всё, никто Вас в тюрьму не посадит).

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).

Отвечает юрист

По Конституции РФ у нас свобода перемещения. Какие то ограничения для граждан РФ отсутствуют (за исключением ЗАТО, пограничных территорий и аналогичн.).

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.