Уточнения к вопросу № 00008933. Уточняющие Вопросы: Как лучше поступить, что-бы не потерять очередь. Где-то зарегистрироваться ? Зарегистрироваться в Москве или можно в области ? И Нужна - ли постоянная регистрация, или можно обойтись временной ? И как избежать штрафа если нужно будет регистрироваться на постоянной основе ? Так как со времени выписки прошло время ?
В вашей ситуации лучше всего зарегистрироваться по новому месту жительства как можно скорее, чтобы избежать потери очереди на жилье. Вы можете выбрать регистрацию как в Москве, так и в области, однако важно учитывать, что регистрация может быть сложнее в популярных местах. Для перерегистрации на очереди можно использовать временную регистрацию, если она будет также принятой Департаментом Гос. Имущества. Временная регистрация позволит вам получить нужные документы, не теряя очередности, а постоянная может потребоваться для других официальных процедур. Чтобы избежать штрафа за задержку с регистрацией, постарайтесь зарегистрироваться в срок, установленный законом, который составляет 90 дней для граждан, российских граждан. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для регистрации.