Жилищный вопрос.?

(1 ответ)

Здравствуйте. Прислали уведомление из Деп-та Гос. Имущества о предоставлении док_тов для перерегистрации учетного дела. Стою на очереди на жилье. Прописан был в общежитии при предприятии. Выписали. А в списке документов должна быть справка с места жительства(выписка из домовой книги и т.д.). Ее не дают, так как выписан. Как лучше поступить, что-бы не потерять очередь. Где-то зарегистрироваться ? В Москве или можно в области ? и Нужна постоянная регистрация или можно обойтись временной ? И как избежать штрафа если нужно будет регистрироваться на постоянной основе ? Так как со времени выписки прошло время ?

Казиева Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

добрый день, вам необходимо уточнить перечень документов непосредственно в департаменте, поскольку такой перечень утверждается в каждом субъекте (не един на территории РФ), вообще, должны принять во внимание регистрацию по месту пребывания (временную прописку), и, скорее всего, именно ее и нужно сделать, поскольку если человек имеет регистрацию по месту жительства, это означает наличие места для проживания, и может являться основанием для снятия вас с очереди на получение жилья

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Пятигорске