Как Отказнику прописаться в квартире по реновации при отказе одного из собственников?

КВартира в собственности отца и сына 1/2 поровну.я отказалась от приватизации в их пользу, подписав отказ.
Прописана я в квартире с 2003 года (Имеется выписка из домовой книги) .
Приватизированна была в 2010 году.
Сейчас пришло письмо о получении новой кв по реновации. Отец не хочет меня прописывать в новую квартиру. .
Отец не живет в квартире более 40 лет,
Я живу и прописана в этой квартире 23 года плачу за коммунальные услуги тоже я, все квитанции сохранены, он не прописан, выписался и прописался к маме.
Вопрос:
Могу ли я прописаться без его согласия ?
Как будет проходить регистрация как обычно в мфц, или мне откажут и мне придется доказывать свое право на прописку в суде?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Без согласия собственников прописка невозможна. Вам вправе отказать в МФЦ. Защита права - только через суд.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Nadi

Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ!

А как же право пожизненного проживания как отказник от приватизации?