Может ли собственник сделать прописку себе если пришло постановление от приставов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если супруг идёт собственник квартиры и я иду собственник ну мне от приставов пришло постановление что я не могу делать прописку иным лицам, Тоесть супруг тоже не сможет прописаться в квартире ?

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Собственник всегда вправе зарегистрироваться в своей квартире

Гость
Владислав Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Гость

Вот что пришло

Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

собственник не может быть отнесен к категории "иных лиц"; дело в том, что это предписание касается недопустимости Вам регистрировать иных лиц. но собственник регистрируется по своей воле и в силу того, что он собственник; в любом случае, таких запретов для собственника быть не может; но надо понимать, что наши госорганы, мягко говоря, не наполнены профессионалами, поэтому по факту могут и собственнику не дать зарегистрироваться, но это можно успешно обжаловать

Гость

Пункт 4

Отвечает юрист

Добрый день!

Если супруг тоже собственник, то почему он не может?

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

Вот хотела узнать может ли он сделать себе прописку да он идёт собственник и я собственник ну мне пришло постановление что я не смогу прописать иных лиц

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Ну пришло Вам же только, не мужу, если он собственник он имеет право прописывать любых лиц.

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Гость

Скажите пожалуйста тогда он сможет сделать себе прописку?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Да почему нет.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Ирина Александровна!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Буду рада помочь снова, прошу оставить отзыв в профиле.

Гость

Вот что пришло пункт 4 меня особо интересует

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Это Вам пришло или супругу?

Гость

Мне

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

А причем тут супруг тогда? Вам же запретили не ему.

Гость

Там же не написано что именно мне, а что регистрация в помещение нельзя будет

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рег. действия в отношении помещения, а не рег. действия вообщем.

Гость

Из за меня запретить не смогут? Этого хочу знать

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Тогда бы и супругу прислали, раз Вы два собственника.

Гость

Спасибо большое Вам за ответ 🙏🏻Надеюсь будет так как Вы сказали🙏🏻

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Дай бог, буду рада помочь снова, прошу оставить отзыв в профиле.

Гость
Спасибо, Ирина Александровна, за ясность и подробность в ответе!