Отказ в постановке на учет по месту пребывания?

Здравствуйте, иностранный гражданин снял квартиру, пытался оформить временную регистрацию, через два месяца пришел ответ что в услуге отказано по причине того что оплата госпошлины не подтверждена, но оплата была произведена, что нужно делать в таком случае? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возьмите чек или выписку из банка, что пошлина уплачена. С ним идите в то же МФЦ (или ГУВМ МВД), напишите короткое заявление: «прошу учесть мой платёж и снова принять документы». Квитанцию прикрепят — регистрацию сделают. Нет чека – заплатите заново и подайте повторно. Если снова откажут, жалуйтесь в районное подразделение ГУВМ или в прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте!
1. Проверьте оплату: Запросите в ФНС выписку по платежу (чек/квитанция, ст. 333.18 НК РФ).
2. Подайте жалобу: В МФЦ/ГУВМ МВД в течение 3 мес. С приложением чека (адм. Порядок, ч. 1 Ст. 256 КАС РФ).
3. Повторно подайте заявление с подтверждением или через суд (ст. 218 КАС РФ).
Отказ незаконен, если оплата подтверждена.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

1. Проверьте реквизиты и статус платежа

2. Соберите подтверждение оплаты

3. Подайте жалобу или уточнение через Госуслуги или на личном приеме

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!