Как получить жильё по соц найму?

Здравствуйте. Хотела встать на учёт нуждающихся в жилье и чтобы встать на учёт нужна была справка о регистрации по месту жительства. Я была прописана в частном доме у знакомых по сути чужих людей. Когда приехала в паспортный стол выяснилось что меня выписали ещё в 2015 году и мне сразу поставили штамп в паспорт что снят с учёта. Получается хотела встать на учёт потому что нет никакого жилья а осталась без прописки. Написала в администрацию чтобы помогли получить жильё по соц найму на что получила отказ в письменном виде но предложили жилье по коммерческому найму это комнаты в общагах неблагоустроенные требующие ремонта где невозможно жить с правом регистрации по месту пребывания. Скажите пожалуйста считается ли это отказом т.к просила по соц найму а предлагают по коммерческому найму где жить нет условий. Что посоветуете делать? Без прописки не встать на учёт нуждающихся в жилье а прописаться негде

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы написали, что получили отказ на заявление о заключении договора соц.найма. Скорее всего в муниципальном образовании нет свободного жилья для заключения данного договора. Более корректно можно ответить ознакомившись с ответом администрации.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Гость
Ответ администрации такой: мы не можем поставить вас на учёт нуждающихся в жилье потому что у вас нет регистрации по месту жительства но можем предложить жильё по коммерческому найму ( это комнаты общежития неблагоустроенные требующие ремонта) с правом регистрации по месту пребывания
Гость