Оформление дома, который вошёл в красную линию ЛЭП?

Добрый день, у нашей семьи такая проблема. Мы приобрели участок в 2014 году для постройки индивидуального жилого строения. Принялись строить дом и завели его под крышу. В 2021 году я по службе перевожусь на новое место службы и четыре года мы не проживаем в городе Кузнецке. ИЖС как недострой я переоформил на свою маму, чтобы занималась продажей, так как мы хотим приобрести недвижимость по новому месту пребывания. Как появились первые покупатели на недострой, они нам сообщили, что дом будет сложно оформить, либо вообще не получится, так как рядом с участком расположена линия ЛЭП. Обременений в документах у нас нет. Хотя у нас было разрешение на строительство. В архитектурном мне ответили стройте и когда будет все готово при вводе в эксплуатацию приходите всё сделаем. Обременений в документах у нас нет. На данный момент обращались к начальнику регистрационной палаты, нам ответили если в красной зоне, то не зарегистрируют, в КУЭС сообщили если к нам с официальным заявлением обратитесь, то мы дадим вам отказ. Дом на данный момент зарегистрирован как объект незавершённого строительства. Как нам поступить в данной ситуации?

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Если, как вы говорите, нет обременений на участке, то думаю, можно оформить дом по дачной амнистии.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле