Консультация?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я мама двоих не совершенно летних детей получаю единое пособие на детей муж на сво, имеем жилье частного дома в собственности в равных долях на всех членов семьи. Дом 56кв. Хотим приобрести в собственность ещё один не большой домик площадью ещё 40кв , вот в чем и заключается следующий вопрос:потеряю ли я при этом выплаты на детей?

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете владеть несколькими квартирами или домами, если площадь на каждого члена семьи не превышает 24 кв. М. Поэтому на пособие не должно повлиять наличие второго дома.

Кайшева Ирина Анатольевна
Отвечает юрист

Да, вероятнее всего потеряете, если площадь двух домов будет превышать минимум на каждого члена семьи