Как воспользоваться материнским капиталом?

Как воспользоваться материнским капиталом если ребёнку 4 месяца и хотим приобрести жильё но без ипотеки

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Использование материнского капитала без ипотеки возможно только после достижения ребёнком 3-летнего возраста. До этого момента (в 4 месяца) направить средства на прямую покупку жилья нельзя, если нет ипотечного договора.