Принуждение к покупке предоплаченного товара на WB?

Здравствуйте. При покупке телефона внесена предоплата. Доставка задержалась на два дня, уже купили другой телефон. Но менеджеры Wildberries заявляют, что от товара нельзя отказаться, и я обязана его забрать. Стоимость телефона очень высокая. Законно ли это?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо соблюсти формальности. Заявить об отказе от договора в связи с просрочкой доставки и потребовать возврата предоплаты
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.