Выезжая со второстепенной дороги на перекресток не уступив дорогу двигаясь прямо произошло дтп с авто двигающимся по главной дороге поворачивающий в сторону первого водителя при этом срезав угол и нарушив КоАП 12.15 ч.4
Здесь важно установить момент возникновения опасности для ТС, имеющего преимущество, те движущегося по главной дороге, а также возможность безоаварийного выезда с второстепенной дороги водителем, не имеющим преимущества, но рассчитывающим на то, что едущий по главной дороге, не будет нарушать ПДД. По общим правилам, не вдаваясь в подробности, это обоюдная вина, т.к. тот, который выезжал с второстепенной дороги, обязан был пропустить ТС, имеющие преимущества, а тот, который имею преимущества, не имел право сокращать расстояние сближения, нарушая ПДД. В какой степени данное сокращение повлияло на невозможность избежать столкновения, а также была ли техническая возможность у водителя, выезжающего с второстепенной дороги завершить маневр, не препятствуя едущему по главной, ответить более точно нельзя, нужно иметь исходные данные для расчетов.
Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД определят виновника и привлекут к ответственности. Все зависит от имеющихся в деле доказательств, правильно составленной карты-схемы ДТП, расположения знаков, объяснений участников, наличие видеофиксации ДТП и др. доказательств.
А зачем Вам наше мнение, вот ГИБДД и определит виновного, не согласны, обжалуете в суд.
Это вопрос из разряда, а сколько ему дадут, если он убил, это же все так просто.
Кто выезжал со второстепенной, тот и виноват.