Есть ли вероятность получить ущерб за порчу груза?

(5 ответов)
Ксения

Как юридически поступить?дело в том что 8.09.2022 произошло дтп с участием грузовой машины моего супруга.В этот день мы приобрели кухонный гарнитур,возвращались домой и произошло столкновение (виновником дтп признан владелец легковой машины),в результате дтп кухонный гарнитур вылетел на проезжую часть и некоторые детали поломались.Мы убрали кухонный гарнитур с дорого и не сделали фотографии,дело было уже в 8 часов,уже темно было.Когда приехали сотрудники гибдд они не зафиксировали что у нас пострадал груз.Вопрос в том,можно ли как то возместить ущерб с виновника дтп?есть ли шансы?

Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Не знаю почему все предлагают в суд, вообще для начала обратитесь в страховую для возмещения ОСАГО. Чек на покупку гарнитура с датой и временем, а также с Вашими данными будет подтверждением перевозки. Суд если страховая откажет выплатить, там и саидетели подойдут. Но для суда потребуется заключение оценщика.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Подав в суд возместить можно
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Подав в суд возместить можно
Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте. Для подачи иска о возмещении вреда необходимо доказать факт повреждения имущества конкретным лицом в конкретный период времени. В вашем случае, при отсутствии других доказательств, судебная перспектива видится туманной. Но для полноценной консультации исходных данных недостаточно. Вы можете связаться со мной по тел. +7 (952) 813-84-92 для бесплатной консультации
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Жерелов Михаил Вячеславович
Жерелов Михаил Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Добрый день, Ксения. В данной ситуации возместить причиненный вам ущерб не возможно, т.к. повреждение гарнитура нигде не зарегистрировано, а следовательно нет оснований для проведения экспертизы по определению размера ущерба.
Ксения
А если если были свидетили в этом дтп,которые помогали гарнитур положить обратно в грузовик,есть и чек об оплате и время во сколько был приобретен