Почему повестка в суд пришла мне?

(4 ответа)
Гость

Произошло дтп с участием моей машины (я собственник). За рулём был другой человек. Страховки нет. Мне пришла повестка в суд, о взыскание суммы ущерба. На каком основание, я должен платить? Если за рулём меня не было

Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Зависит от того, как автомобиль попал виновнику ДТП. Почему его нет в страховке и ктотему дал полномочие на аправление.
Дряхлицын Дмитрий Борисович
Дряхлицын Дмитрий Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон
материальную ответственность несет собственник. Потом он может взыскать эту сумму с реального водителя
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Собственник авто привлекается к участию в деле при ДТП в качестве соответчика по делу. В случае не согласия с иском вы обязанвт представить в суд обоснованные возражения по существу заявленных требований. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь 89087389208
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. По общим правилам собственник привлекается к участию в деле в качестве третьего лица, поскольку могут быть затронуты его права. Поэтому и повестка.
Гость
Пришло именно исковое заявление. С кого требуют сумму, т.е. с меня. Повестка в качестве ответчика о возмещение ущерба.
Максим Алексеевич
В таком случае вам безусловно нужна помощь адвоката. Обращайтесь. Контакты на сайте.