Как разобрать в данном ДТП?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, случилось ДТП. Вечером я припарковалась около многоэтажного дома. Ночью мне позвонили сотрудники ГАИ и оповестили что произошло ДТП с участием моей машины. Как оказалось пьяный водитель врезался в неё и уехал с места происшествия, его догнали сотрудники ДПС. Он был не на своём авто, на этом авто нет страховки, и он лишён прав.
Какие мои действия в данной ситуации.
Протокол оформили.
С чего начинать и как правильно?
Подскажите пожалуйста.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе получить всё документы разбора ДТП в ГИБДД (протоколы, постановления), обратиться с заявлением в свою страховую компанию по ОСАГО или КАСКО. По ОСАГО сумма возмещения ущерба составляет 400 тр. Вправе заказать независимую оценку ущерба, причинённого вашему авто, на основе которой вы направляете в досудебном порядке претензию к виновнику ДТП, можете направить собстеннику авто, не только лицу, находящемуся за рулём в этот момент. Если требования не будут удовлетворены направляется обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

В вашей ситуации вы вправе обратиться с заявлением в страховую компанию виновника (если ОСАГО всё-таки есть), либо предъявить иск о возмещении ущерба непосредственно к виновнику ДТП в порядке гражданского судопроизводства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте иск к виновнику о возмещении ущерба через суд.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!