Если меня душил отчим, был конфликт, в комнате была мама, которая пытается его оправдать, я сняла побои, мне не дали отказ в возбуждении уголовного дела, обратилась в прокуратуру, там в итоге сказали, что только опросят мать и все и отчиму ничего не будет, вот если бы было третье лицо в свидетелях, тогда это было бы лучше.В итоге отчима не наказали а меня выставили какой то буйной и все.Что делать?
Незаконные решения правоохранительных органов обжалуются в прокуратуру или в суд
В Вашем случае необходимо запросить в правоохранительном органе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и письменно его обжаловать с требованием отменить.
Получить ответ из прокуратуры и если Вы не будете согласны с решением, обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.
варианта 2.
первый это ст. 6.1.1 КоАП административный протокол по побоям и привлечение отчима к административной ответственности.
вариант второй это настаивать (путем написания жалоб и обжалования отказного материала) на возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ - угроза убийством...