Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я отработала в организации более 5 лет. Работала в графике сутки через трое, и в свои выходные выходила на подработку, за коллег, которые в отпуске, на больничном или это вакантных место. За подработки я не получала двойную оплату, но писала согласие на предоставление отгула, о котором должна была позднее сообщить. Отгулов за выход в свои выходные дни и праздничные дни скопилось за пят лет очень много. Отгулять я их не успела. При увольнении написала заявление с просьбой выплатить мне компенсацию за неиспользованные дни отдыха, их более 150 шт. Заплатили мне только за 13 дней и только праздничных. Я подала в суд для того чтобы по праву получить свои честно заработанные деньги. Они предлагают мировое соглашение и указывают что выплатят сумму в 2 раза меньше той суммы, которую они по факту. Стоит ли мне согласится? Или дело безпроигрышное? Доказательства выхода на работу есть, и работодатель не отрацает этого, он отрицает то что должен оплатить это дни.
Думаю, что вам заплатят за отгулы пятилетней давности, так как ТК не ограничивает период. А вот, с 01.03.2025г. обязаны будут отгулы использовать в течение 1 года.
Не стоит соглашаться на предложение о мировом соглашении, так как есть возможность отстоять свои права и получить положенные выплаты.