Работа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я устроилась на предприятия 15.01.24 г пошла в отпуск в сентябре на 16 дней, после мой оставшийся отпуск 28 дней перенесли на следующий год, в феврале 25 года я пошла в отпуск на 14 дней за прошлый год, потом я пошла в июле на 44 дня да 25-26 год и в сентябре я написала заявление на увольнение, мне пришел расчет только за 10 дней рабочих, за отработку, а компенсация за отпуск не пришла так как они сказали что я сходила в отпуск на 44 дня за 25-26 год но срок не отработала и эти 14 дней за 24-25 год ушли в эти 44 дня

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Работодатель обязан при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска. Если вы брали отпуск авансом и использовали больше дней, чем заработали, работодатель может требовать возмещения, но удержать сумму без вашего согласия вправе лишь в пределах, установленных законом, или через суд. Потребуйте письменный расчёт начислений/удержаний с пояснениями и документами (заявления, приказы, табели, платежки). Сохраните копии. При споре жалуйтесь в территориальную инспекцию труда или обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Валерия

И по мимо этого я не подписывала не одного документа кроме заявления на отпуск, мой отпуск перенесли, я даже приказ о переносе отпуска не видела и не подписывала

Валерия

Они меня даже не предупредили и не как не уведомили что я иду в отпуск авансом, и когда пришел расчет я попросила у них расчетку на что мне сказала что ее нет