Здравствуйте! Сдал квартиру организации у которых будут там жить мигранты! Они мне заявляют что нужно съездить в УФМС с ними поставить мне подписи на документе что я не против , что они будут там проживать! Я спросил что так им нужна прописку еще делать у меня в квартире что ли? они сказали нет! Что они якобы зарегистрированы на базе работе у себя , а мне просто чтобы уфмс знало что живут у меня! Я ничего понять не могу! И не хочу нарушить закон! То есть я просто поставлю подпись что не против они будут спокойно снимать жить и не каких проблем не будет?
Это не прописка, в обыденном понимании этого слова. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание, в котором проставлена отметка о разрешении на временное проживание в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.
Сергей Иванович, могли уточнить некоторые моменты: то есть дам разрешение и проблем у меня не каких не будет??? просто если прописка там сумма комуналки у меня вырастет!
Условия оплаты коммунальных услуг Вы определяете сами в договоре
То есть не получу ли я потом какой либо штраф когда они сьедут?
за что?
Налоги мне придется платить? Если мы заключим просто договор между собой не будем подавать в налоговую! Или же в УФМС туда автоматически подадут:?
У Вас же есть договор, вот там и должно указываться, где будут зарегистрированы мигранты.