Возможность приобщения к делу новых медицицинских доказательств, включая МРТ колена?

Я написала заявление о нападении знакомой девушки на меня. Она напала (на видео видно) тащила меня за волосы. Обратилась в хирургию на след день с болью в стопе, поставили диагноз растяжение связок. Судмедэкспертизу не давали делать, участковый, который занимался моим заявлением откладывал на потом. Но спустя три дня дали мне направление на суд мед исследование. Сегодня я записана еще на МРТ колена, была операция год назад. Записалась на мрт сама, по причине что колено болит после этого нападения, не проходит. Если вдруг что опишут какие либо повреждения коленки, я смогу их прикрепить к делу? Так же завтра на суд мед исследовании показать, что вывод врачей не очень положителен. Или на это закроют глаза?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — МРТ, выписки, заключения хирурга и снимки нужно прикрепить к делу: передайте копии следователю и потребуйте их приобщить. Судмедэкспертиза, медицинская карта и фото/видео с места — ключевые доказательства; сохраняйте чеки и свидетельские контакты. Если следователь затягивает или отказывает — жалоба в прокуратуру и заявление руководству ОВД. Для контроля и ходатайств о дополнительных экспертизах привлеките адвоката.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!

Отвечает адвокат

Да, если при прохождении судебно-медицинской экспертизы по направлению полиции (назначенной официально) будут выявлены повреждения колена или другие травмы, связанные с нападением, эти данные будут важной частью дела и могут быть приложены к материалам дела как подтверждение вреда здоровью.

Желаю Вам благополучного разрешения ситуации и уверенности в завтрашнем дне. Если мой ответ оказался полезным, оставьте отзыв в моем профиле. Всего наилучшего!
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Юрчук Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам необходимо предоставить эти мед. документы участковому, чтобы он их у Вас официально изъял. После этого можно провести доп. исследование

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.