Собственником МКД является муниципалитет, а так же и земля под домом. Меня обязывают платить за общедомовое имущество, а оно мне не принадлежит!
Хочу снять квартиру с регистрации в Росреестре и не платить за ЖКХ.
Здравствуйте. Нельзя «снять квартиру с регистрации в Росреестре», чтобы перестать платить за ЖЭК/ОДН: права на недвижимость и обязательства по коммуналке — разные вещи. Если вы собственник или зарегистрированы и проживали — начисления законны, но можно оспорить их порядок и величину. Действуйте: запросите выписку ЕГРН, детальный расчёт ОДН и договор управления; подайте письменную претензию в УК/ТСЖ; жалобу в жилинспекцию (ГЖИ) и, при отказе, иск в суд о перерасчёте; при признаках неправомерности — обращение в прокуратуру. Консультация юриста поможет сформулировать документы.
Здравствуйте. Так Вы собственник квартиры, или ответственный квартиросъёмщик? Второй вопрос - за какое общедомовое имущество Вы не хотите платить? Третий вопрос - Вы не хотите платить за все услуги ЖКХ?