Штрафуют за табличку на двери в мою школу танцев (арендую помещение).
Указано название студии, график работы и мой номер телефона.
Сначала звонят бесконечные спам звонки. Это продолжает до тех пор, пока я не выйду на местного участкового и не оплачу штраф в размере 1000 рублей.
Почему так? Дверь вроде моя 😅
Я понимаю если бы это был штендер на дороге не согласованный, но дверь…
Что делать подскажите пожалуйста
Уфа
Башкортостан
Здравствуйте. Вероятно, штрафуют по местным правилам наружной рекламы: табличку могли признать рекламой и требовать разрешение. Действия: 1) требуйте письменный протокол и ссылку на норму; 2) предоставьте договор аренды/согласие собственника; 3) временно снимите табличку, чтобы избежать претензий; 4) обжалуйте решение в администрации/в суде; 5) если требуют «оплату на месте» — подайте заявление в полицию/прокуратуру (вымогательство). Рекомендую проконсультироваться с юристом для подготовки жалобы.
Здравствуйте. Из Вашего сообщения сложно понять кто штрафует, за что, наличие протокола или иного извещения о штрафе. Как правило, представить районной администрации города выписывает извещение о нарушении, приглашает на комиссию; а в Вашем случае, как то все на понятно...
Здравствуйте, Александра Владимировна.
Для того, чтобы предпринять правильные шаги по защите своих прав рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью в своем регионе и детально обсудить все детали Вашей ситуации на личной встрече.
Здравствуйте. Вашу табличку, скорее всего, рассматривают как рекламную конструкцию, для размещения которой требуется специальное разрешение. Штраф является законным, и просто так его игнорировать не стоит.
Здравствуйте. Если Вас штрафуют, то должно быть постановление о привлечении к административной ответственности. Есть?