Штраф за табличку на двери?

Штрафуют за табличку на двери в мою школу танцев (арендую помещение).
Указано название студии, график работы и мой номер телефона.

Сначала звонят бесконечные спам звонки. Это продолжает до тех пор, пока я не выйду на местного участкового и не оплачу штраф в размере 1000 рублей.

Почему так? Дверь вроде моя 😅
Я понимаю если бы это был штендер на дороге не согласованный, но дверь…
Что делать подскажите пожалуйста

Уфа
Башкортостан

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вероятно, штрафуют по местным правилам наружной рекламы: табличку могли признать рекламой и требовать разрешение. Действия: 1) требуйте письменный протокол и ссылку на норму; 2) предоставьте договор аренды/согласие собственника; 3) временно снимите табличку, чтобы избежать претензий; 4) обжалуйте решение в администрации/в суде; 5) если требуют «оплату на месте» — подайте заявление в полицию/прокуратуру (вымогательство). Рекомендую проконсультироваться с юристом для подготовки жалобы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Из Вашего сообщения сложно понять кто штрафует, за что, наличие протокола или иного извещения о штрафе. Как правило, представить районной администрации города выписывает извещение о нарушении, приглашает на комиссию; а в Вашем случае, как то все на понятно...

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Александра Владимировна.

Для того, чтобы предпринять правильные шаги по защите своих прав рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью в своем регионе и детально обсудить все детали Вашей ситуации на личной встрече.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вашу табличку, скорее всего, рассматривают как рекламную конструкцию, для размещения которой требуется специальное разрешение. Штраф является законным, и просто так его игнорировать не стоит.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вас штрафуют, то должно быть постановление о привлечении к административной ответственности. Есть?