Здравствуйте.
Я директор магазина магнит. Тандер орендует помещение. При входе в магазин на удалении 10 метров стоят лавочки и урные под мусор . Вопрос?
Кто должен смотреть за чистотой на прилегающей территории?
Хозяин помещения и прилигающей территории или Тандер орендующий здание
Тандер орендует только помещение. Прилигающию землю в оренде у тендера нет.
Здравствуйте.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, обязанность по уборке и содержанию прилегающей территории, включая лавочки и урны, возлагается на собственника помещения или земельного участка, если иное не установлено договором аренды или другими соглашениями.
В вашем случае, поскольку "Тандер" арендует только помещение, а прилегающая земля не находится в аренде у "Тандер", то собственник помещения и прилегающей территории несет ответственность за чистоту на этой территории.