Удерживают залог?

Пункт.3.1 Договор заключен на неопределенный срок(по согласованию сторон)
НО по пункту 3.7 (на который ссылается арендодатель) в случае досрочного расторжения договора по инициативе нанимателя в срок ранее 6 месяцев с даты подписания договора(кроме случаев в пункте
3.5), наимодатель имеет право удержать 100% из внесенного обеспечительного платежа в качестве неустойки.
Опишу ситуацию, въехали с собакой(все было обговорено) поползли тараканы, вентиляция не была сделана и тд.в ходе узнали и сами заделали).
Залог отдавать не хотят по причине того что, его уже нет. Говорят, оставляйте ключи уезжайте или живите тут до 6 месяцев, а потом отдадим залог.
Мы пытались адекватно все решить, но на нас плюют. Тараканы ползут сверху снизу, а соседи сказали(что выше вообще труп)

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте направляйте претензию о возврате залога, если не будет результата, то рекомендую иск в суд. Если нужна помощь в составлении иска и претензии пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника

Отвечает юрист

согласно п. 1 ст. 330 Гражданского кодекса РФ, удержание обеспечительного платежа неправомерно, если обязанности по договору выполнены надлежащим образом, а досрочное расторжение — право стороны.

Пишите в теллеграм @elena_um82