Не получен доход?

Можно ли взыскать с работодателя не выплачены доход? В справке 2 ндфл, за 3 месяца , указан доход 340 000р. За вычетом подоходного налога, 13%, должна была получить 295 800р., но получила на 60 000р. меньше.

Новоселов Константин Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, взыскать заработную плату вы имеете право.
Параллельно рекомендую обратиться в органы трудовой инспекции и прокуратуры для проведения ведомствами проверок. Результаты проверок сыграют критически важную роль в суде.
Помимо этого, Вам необходимо доказать, что эти деньги вы не получили, так как в налоговой работодатель Ваш доход указывал.
Имейте ввиду, что в данном случае деньги могли "затеряться" не только по вине работодателя, но и в случаях ошибок в банковских реквизитов/сбоев в работе банковских сервисов/иных обстоятельств, не связанных с работодателем.
Рекомендую также обратиться предварительно и к самому работодателю с претензией.
Могу Вам предложить также свою помощь в данном вопросе, буду рад помочь при обращении!
Желаю удачи!

Галина
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Константин Евгеньевич!

Отвечает юрист

Имеете право взыскать невыплаченный доход.

Галина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.