Разрешенное использование земли - 'для ведения садоводства и огородничества'.?

Хочу приобрести участок со следующими данными:
Земли сельскохозяйственного назначения
РВИ - "для ведения садоводства и огородничества".
Могу ли я построить капитальный дом и потом зарегистрировать его?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

В соответствии со статьей 3 Закона № 217-ФЗ на садовом земельном участке разрешено строительство садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей.

При этом в силу положений статьи 23 Закона № 217-ФЗ строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Для этого целевое назначения земли должно быть - для ведения индивидуального жилого строительства