Возврат денег за фитнес абонемент?

Добрый день! В феврале этого года взяла абонемент в рассрочку в фитнес студию the flex. Проходила 7 месяцев, и сейчас мне необходимо закрыть абонемент. Пришла к ним в отдел, чтобы написать заявление об отказе и возврате средств, чтобы погасить рассрочку. На это мне ответили что выплатят только оставшиеся 9 тыс., ссылаясь на таблицу стоимости месяцев абонемента в приложении договора, где первые месяцы стоят больше чем последующие и именно из-за этого будет возвращена такая маленькая сумма, а с рассрочкой я должна разбираться самостоятельно, и не важно, что я не получаю их услуг. В законе о защите прав потребителей прочла что такие штрафные санкции незаконны, но не уверенна в этом, хочу проконсультироваться с вами стоит ли отправлять иск в суд за такое, или здесь действительно юридически всё чисто? Договор с тем самым приложением прикрепила

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Сначала подайте клубу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд. Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы, получить подробную консультацию и (или) подготовку документа обратившись ко мне через любой мессенджер.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если отказ сохранится, можно:

Подать жалобу в Роспотребнадзор

Обратиться в суд с иском о возврате полной стоимости неиспользованного периода

Взыскать неустойку и компенсацию морального вреда

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

А вообще законно такое распределение цен по месяцам

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист
Здравствуйте. На вас нет, на ребенеа можно, если отец записан в свидетельстве о рождении. Для этого необходимо обратиться в суд
Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.