Добрый день. Подскажите пожалуйста, финансовый управляющий подал отзыв на исковое заявление о несостоятельности. Заявление исковое в моем деле только мое, самое первое, в котором я прошу признать меня банкротом. Что вообще находится в этом отзыве и стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Здравствуйте. Отзыв финуправляющего обычно содержит: возражения против признания вас банкротом (о недостаточности доказательств неплатёжеспособности, неверности расчётов долгов), ссылки на недействительность требований, ходатайства (о проведении проверки/экспертизы, сроках), перечень приобщённых документов и просьбу отклонить заявление. Беспокоиться стоит, но не паниковать: получите копию отзыва, внимательно изучите, подготовьте дополнительные доказательства своей неплатёжеспособности и возражения или поручите юриста; на заседании заявляйте ходатайства и отстаивайте позицию.
Здравствуйте.
Если финансовый управляющий в Ваш адрес не направил копию отзыва, то ознакомиться с содержимым можете только путем ознакомления с материалами дела.
Чтобы узнать содержимое данного заявления, необходимо с ним ознакомиться в суде.
Если бы я могла узнать содержимое, то сделала бы это. Но к сожалению, в кадарбитре данный отзыв прочитать нельзя
обратитесь к адвокату, он поедет и ознакомится с материалом дела в суде.
Мои юристы сами не из моего города, к сожалению. Буду ждать тогда второго суда, там уже видно будет.
В таком случае адвокат или юрист может электронно в суд направить ходатайство об ознакомлении с материалом дела и ему пришлют определенный код, введя который, она ознакомится с материалом дистанционно.