Отменят ли единые выплаты , если мы покупаем 2 участка по 10 соток , а по нормативу написано не более 25 соток суммарная площадь должна быть , но есть еще дача 3 сотки в собственности
Отмена или изменение единых выплат зависит от конкретных нормативных актов и законодательства, действующего в вашем регионе. В большинстве случаев, если вы превышаете установленный лимит по суммарной площади земельных участков, это может повлиять на право на получение единых выплат.
В вашем случае, если вы покупаете два участка по 10 соток (20 соток) и у вас уже есть дача на 3 сотки, то общая площадь составит 23 сотки. Это превышает норматив в 25 соток, что может вызвать вопросы у органов, отвечающих за выплаты.
Я рекомендую обратиться в местные органы власти или к специалистам в области земельного права для получения точной информации о вашей ситуации и возможных последствиях.
Здравствуйте. Если правило действительно ограничивает суммарную площадь до 25 соток, то 2×10 соток + ваша дача 3 сотки = 23 сотки — превышения нет, выплаты вряд ли отменят. Важно: как и на какую дату считается суммарная площадь, целевое назначение участков, форма собственности и требуемые документы. Рекомендую: заранее уточнить в органе выплаты, сохранить все правоустанавливающие бумаги и при необходимости запросить письменное разъяснение.
Отменят