Ипотека и кто имеет право проживать после развода?

Добрые люди подскажите, есть квартира купленная в браке с материнским капиталом и ипотекой, ипотеку платить еще 20 лет(в совместной собственности) после развода в суд на раздел имущества не подавали доли не выделяли так как ипотека не погашена. Квартира одна больше проживать негде, планирую жить дальше в ней, супруга об завилась новым мужем планирует тоже жить в этой квартире с ним. Как быть? Что можно предпринять. Сам я ей говорю пожалуйста проживай в ней с дочкой, так как есть отдельная спальня, а сама квартира евро трешка. И какие есть еще варианты

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! В Вашем случае либо подавать на раздел имущества и выделять доли каждому (Вы, бывшая супруга и дочь) и устанавливать порядок пользования жилым помещением (процесс долгий и дорогой), либо проживать всем вместе без такого решения.