Здравствуйте..Если Я отработал 15 лет в школе,потом ушел,но вернулся ,через ,7;лет обратно ,стаж прерывается? Или нет
Продолжительность педагогического стажа определяется совокупностью времени, проработанного учителем в образовательных учреждениях, и перерывы в педагогической деятельности влияют на расчёт стажа особым образом. Педагогический стаж сохраняется, если перерыв в работе не превышает трёх месяцев. Если перерыв длился дольше, стаж прерывается.
В вашем случае, перерыв продолжительностью семь лет означает прекращение непрерывного педагогического стажа. Существуют исключения, предусмотренные законодательством, при которых стаж сохраняется даже при длительных перерывах (например, уход за ребёнком до достижения школьного возраста). Восстановившись на прежнем рабочем месте, вы будете накапливать стаж заново, начиная с момента повторного трудоустройства. Важно собирать и сохранять все документы, подтверждающие продолжительность вашего предыдущего опыта работы, чтобы в дальнейшем иметь возможность объединить периоды работы при оформлении пенсии или предоставлении льгот.
Прерывается