Получение выплат?

Добрый день! Я учитель, стаж работы 8 лет. В начале июле у нас ежегодный отпуск 56 дней. В конце июля в начале августа я планирую уходить в декретный отпуск. Смогу я получить отпускные, а затем уже декретные?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы вправе сначала получить отпускные за ежегодный оплачиваемый отпуск, а затем, после наступления отпуска по беременности и родам, оформить и получить соответствующие декретные выплаты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Да, сначала уходите в ежегодный отпуск, потом больничный, потом в отпуск по уходу за ребенком