Здравствуйте, имеет ли право ребенок на получение выплаты за смерть отца на сво, если он не был биологическим отцом, только по документам?
Здравствуйте. Да, ребенок имеет право на страховую выплату за смерть “отца” на СВО, если запись об отцовстве есть в свидетельстве о рождении, даже если он не биологический отец. Для страховой компании значение имеет юридический статус отцовства, подтвержденный документами. Если нужна помощь, пишите.
Нужно в судебном порядке установить отцовство в отношении ребенка. Без этого у ребенка нет права на получение выплат за погибшего на СВО. Если же в свидетельстве о рождении указаны сведения об отце, тогда ребенок имеет право на выплаты.
Здравствуйте, по документам это официальное усыновление/удочерение? Если да, тогда - да. Если просто дали фамилию, тогда - нет.
Всегда рада помочь! Буду признательна за отзыв в карточке)