Есть общий ребёнок, вписан в свидетельство рождения, я так понимаю деньги за смерть отца положены ребёнку, но есть еще его родители которые были лишены родительских прав на погибшего еще когда он был маленьким он жил в детском доме, они имеют право на выплату
Здравствуйте, Елена Владимировна!
По действующему законодательству государство помогает семье погибшего военнослужащего материально. На ряд выплат могут рассчитывать не только жена, но и родители умершего и его несовершеннолетние дети. Определенные компенсации положены взрослым детям, сестрам, братьям, воспитателям, а в особых ситуациях — даже дедушкам и бабушкам.
Подать запрос может супруга в зарегистрированном браке, если он имел юридическую силу на момент гибели воина. Аналогичное право имеют дети до 18 лет, дети-инвалиды и студенты-очники до 23 лет.
Родители умершего бойца тоже могут получить средства, как и иждивенцы на полном его содержании, не имеющие другого дохода.
Нет они никогда не были на его содержание, мать находится в доме инвалидов более 15 лет она лишена родительских прав, так же и отец у него другая семья он работоспособный и также лишён родительских прав был
Согласно ст. 71 СК РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права на выплаты.
А его сестра братья родные?
Президентские выплаты получают братья и сёстры в отсутствии жены, родителей, несовершеннолетних и совершеннолетних детей. Деньги распределяют между ними также в равных долях. Поэтому они получат выплаты.
Если родители были лишены родительских прав то на выплату они не имеют права
А сестра, братья его
ОНИ-родители, не имеют.
А сестра, братья