Здравствуйте. Сейчас собираю документы на выплату в связи с гибелью брата на СВО. У него никого нет кроме сестёр. Родители лишены родительских прав. Нужно ли судебное решение для полного комплекта документов для выплаты?
Нужно обратиться в военкомат и сообщить, что родители лишены родительских прав. Кроме того, обязательно, обратитесь в суд о лишении этих родителей права на выплаты за погибшего на СВО. Без этого решения у военкомата и страховой нет основания отказать им в, выплате за сына.
Военкомат знает что он без родителей (что у него только сёстры) по суду. Вот и интересуюсь. Подтверждающий документ нужен? И какая ещё страховка?
В случае отсутствия совершеннолетних детей погибшего вы имеете право на выплаты. Ни каких судебных решений не нужно.
Что родители лишены родительских прав
конечно, копии этих судебных решений нужно будет предоставить