Имеется определение об обеспечении иска в виде запрета выплат по гибели.?

Здравствуйте. Мать погибшего на сво, как наследница, оспаривает отцовство, судья выпустил определение об обеспечении иска в виде запрета выплат по гибели, сторона ответчика подала частную жалобу об отмене этого определения, значит ли это, что детям, которых оспаривает истец, выплатят деньги за гибель отца, несмотря на то что идёт судебное разбирательство? Ведь получается запрет не действует. И имеет ли право мать погибшего , вступившая в наследство, оспаривать отцовство?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если судья вынес определение об обеспечении иска, запрещающее выплаты, то в нормальных условиях выплаты не должны производиться, пока действует этот запрет. Однако, если сторона ответчика подала частную жалобу на это определение, и суд удовлетворит жалобу, определение может быть отменено, и запрет на выплаты перестанет действовать.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

А до рассмотрения вышестоящим судом этой жалобы запрет действует? Ведь получается определение не вступило в силу.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле