Исполнение иска по возмещению ущерба?

Районный суд иск по возмещению ущерба постановил удовлетворить. Получен исполнительный лист. Сторона ответчика восстановила сроки и подала апелляцию, приостановление испол. производство заявлялось. В апелляции дело рассмотрено по правилам первой инстанции и вынесено определение об отмене решения районного суда и принятии нового решения и взыскании ущерба сумму чуть-чуть меньше. Определение ВС субъекта получено, дело поступило в районный суд. Можно уже получить исполнительный лист? Это будет новый исп. лист?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо отозвать первый лист и возвратить его в суд, только после этого Вам будет выдан новый. А можно пойти другим путём - дождаться, как будет взыскана сумма в соответствии с изменённым решением, и только после этого отзывать лист.

Отвечает юрист

Добрый день! Да, старый лист отзывается и если по первому листу исполнение не наступило, то выдается новый лист. Если старый лист исполнен, должник вправе взыскать переплату, подается заявление о повороте исполнения в суд первой инстанции.

Гость
Наталия Александровна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Это будет новый исп.лист