Что делать при подаче аппеляции?

Здравствуйте, недавно у нас был суд со стоматологией, мы выиграли, но сегодня стоматология подала апелляцию, какие мои дальше действия, как быть и что делать?

Новосельцев Артем Владимирович
Отвечает юрист

Если другая сторона подала апелляционную жалобу, суд направит вам копию жалобы и предложит представить письменные возражения. Вы вправе подготовить отзыв на апелляцию, указав, почему решение суда первой инстанции является законным и обоснованным. Такое право предусмотрено Гражданский процессуальный кодекс РФ статья 325.Далее дело будет передано в суд апелляционной инстанции, где назначат заседание. Вы можете прийти на заседание, поддержать свою позицию и ответить на доводы жалобы. Если решение первой инстанции вынесено правильно и доказательства уже исследованы, апелляционный суд нередко оставляет его без изменений.

Новосельцев Артем Владимирович, юридическая фирма "ДиалогСервис" , https://dialogservis.com/
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, дождитесь копии апелляционной жалобы и решения суда. Напишите “возражения на апелляцию”: коротко, почему вы правы, приложите доказательства и отправьте в апелляционный суд и стоматологии. На заседание обязательно приходите или наймите представителя. Если решение уже исполняют, можно взять исполнительный лист, но иногда исполнение приостанавливают — уточните в суде. Если нужна помощь, покажите жалобу.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мария

К сожалению жалобу еще не видела, подскажите а какой процент того что решение оставят без изменений?

Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Мария! Вам обязательно нужно ознакомиться с апелляционной жалобой, подготовить на нее письменные возражения и направить в су апелляционной инстанции. Если Вам требуется помощь или более подробные разъяснения по всем Вашим дальнейшим действиям, можете написать мне в личные сообщения.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, вам необходимо подготовить и подать возражение на апелляционную жалобу.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Мария

Здравствуйте, подскажите а что будет дальше после этой жалобы?