Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить единовременные выплаты за гибель участника СВО внебрачному ребёнку после установления отцовства , если родители погибшего уже получили все единовременные выплаты???
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Указ № 98/2022 и приказ МО № 80-2023 устанавливают, что 5 млн руб. распределяются поровну между супругом, детьми и родителями. После судебного установления отцовства ребёнок входит в круг получателей независимо от даты смерти. Действия:
Получите новое свидетельство о рождении с данными отца.
Опекун ребёнка направляет в Департамент соцгарантий МО (Москва, Знаменка 19) заявление о перерасчёте выплаты, приложив: суд. решение, свидетельство, реквизиты счёта.
МО обязано перечислить долю ребёнка и, при необходимости, взыскать излишне уплаченное с родителей (п. 36 приказа № 80).
При отказе — административный иск к МО в районный суд по ст. 218 КАС РФ.