Установление отцовства?

Отец ребёнка подал в суд для установления отцовства. Что будет если не приду на суд? Изначально был против ребёнка. Отношения между нами натянутые которые не идут на пользу ребёнку, поэтому я щас против этой процедуры. Может ли отец без моег участия зарегистрировать ребёнка на себя через суд в таком случае?

Осипова Марина Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае, если Вы не примете участие в судебном процессе, скорее всего, будет вынесено заочное решение в пользу истца. Установить отцовство может не только супруг, но и любой человек, который считает себя отцом ребенка и он может доказать это ДНК экспертизой. Речь идет именно об установлении отцовства, а не признании брака. Его брак не влияет на этот процесс. Если отец ребенка имеет интерес установить отцовство и он действительно является биологическим отцом, то избежать процедуру практически невозможно. После установления отцовства Вы вправе подать заявление на взыскание алиментов. В случае, если алименты не будут выплачиваться, у Вас появится основание обратиться в суд с требованием о лишении ответчика родительских прав.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Татьяна
Спасибо за развернутый ответ, Марина Дмитриевна!

Отвечает юрист

Татьяна, здравствуйте.

У меня было похожее дело и нам с клиенткой удалось отбиться от иска в первой инстанции.

Вы можете уклониться от проведения судебной экспертизы в порядке статьи 79 ГПК и если нет иных допустимых и относимых доказательств отцовства, то в удовлетворении иска может быть отказано.

Найдите меня в мессенджерах, помогу с ведением дела против иска об установлении отцовства

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы не явитесь в суд, дело рассмотрят без вашего участия, и при наличии доказательств суд может установить отцовство и зарегистрировать отца в свидетельстве о рождении ребёнка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна

Спасибо за ответ, к если мы не были Женаты тоже могут?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле