Здравствуйте ! Я являюсь собственником маленькой доли 1/64 в жилом доме, судебными приставами наложен арест на регистрационные действия ( долг по кредиту ). Вопрос : Могу я прописаться по этому адресу с несовершеннолетним ребенком ? Это законом не запрещено ?
Здравствуйте. В общем — арест регистрационных действий может блокировать внесение сведений о прописке, поэтому в МФЦ/паспортном столе вам могут отказать. Действуйте так: 1) попытайтесь подать заявление с паспортом, свидетельством о праве (выпиской из ЕГРН) и свидетельством о рождении ребёнка; 2) если получаете отказ — попросите письменное основание (копию постановления пристава); 3) обратитесь к приставу за разъяснением/снятием запрета или подайте в суд заявление о разрешении регистрации в интересах ребёнка. Желательно проконсультироваться с юристом.
Добрый день! Запрет на регистрационные действия в этом случае о другом - нельзя с долей проводить отчуждение. Прописаться можно.
Здравствуйте, прописаться можете. Запрет распространяется только на отчуждение этой доли. Продажа, дарение и тп
Добрый день, Екатерина!
Да, ничто не мешает Вам прописаться по этому адресу с несовершеннолетним ребенком.
Здравствуйте. Законом это не запрещено, и ваши действия абсолютно правомерны