Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком?

Как можно продать квартиру с несовершеннолетним ребенком? Несовершеннолетний ребенок (15лет) имеет 1/2 часть квартиры. На момент приватизации ребенку было 11 месяцев, поэтому автоматически стала собственником 50/50 со своей родной тетей. Теперь, мы хотим продать эту квартиру и выделить ребенку часть в квартире, которую приобрели 3 года назад и прописаны вместе с ребенком. Квартира не в ипотеке. Можно ли в такой квартире, которая лучше и по метражам, и при выделении части подходит?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Перед оформлением сделки Вам необходимо получить согласие от Опеки на продажу доли несовершеннолетнего. Далее обратиться к нотариусу для оформления сделки. Требуется подробная консультация - обращайтесь в личные сообщения.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений