Приватизация жилья от государства?

Добрый день. Подскажите пожалуйста мне как сироте выдали квартиру от государства. Прошло 5 лет уже и настал момент приватизации,есть 2 дете прописанных в этой квартире . Могу ли я сделать приватизацию только на себя? В администрации машут руками лишь,нужен ответ от опеки. И как говорят будет отказ.но ведь по логике квартира выдавалась сироте а дети всего лишь прописаны по разрешению администрации.

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

"Всего лишь прописаны" означает, что дети имеют право пользования жилым помещением, тем более, если они проживают в квартире. В приватизации дети должны участвовать.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.