Квартира приватизированная мы с отцом на момент приватизации были прописаны а бабушка оставила дарственную другому человнку
Здравствуйте! Если вы отказались от участия в приватизации и были только зарегистрированы в квартире на момент, когда бабушка стала единоличной собственницей, вы не имеете правовых оснований оспаривать договор дарения. Если вы не отказывались от приватизации, но квартира все же была приватизирована без вашего участия, возможны два варианта: 1. Вы не проживали в квартире и не участвовали в ее содержании, в связи с чем бабушка могла выписать вас через суд. 2. Приватизация была проведена с нарушениями. Однако, если с момента приватизации прошло много времени, восстановить свои права будет крайне сложно.
Добрый день. Если это ее собственность, она вправе ее подарить.
Гражданин, отказавшийся от приватизации квартиры, сохраняет за собой бессрочное право пользования этим жилым помещением, в том числе при переходе права собственности на жилое помещение.
Поскольку другой информации, как собственно, и вопроса нет, добавить пока больше нечего.
Здравствуйте. Если квартиру приватизировали на вас и отца, то вы уже собственники своих долей. Бабушка не может подарить «вашу» приватизированную квартиру другому человеку, если она не была собственницей этой квартиры или её доли. Дарственная действует только на то, что принадлежит дарителю. Проверьте выписку ЕГРН: там видно, кто и чем владеет.
Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.