Здравствуйте!подскажите пожалуйста,дом на половины ,но собственник один ,проживали и прописаны семья из 4 человек с несовершеннолетним ребенком ,а в другой половине проживает собственник ,дом был разрушен и признан аварийным после чс,дом в 70 кВ.м подскажите пожалуйста все ли будут учтены в жилищном сертификате?или только собственник?
Здравствуйте. В жилищном сертификате при расселении из аварийного дома учитываются все зарегистрированные в нём граждане, включая несовершеннолетнего ребёнка, а не только собственник. Это связано с тем, что право на получение сертификата имеют лица, постоянно проживавшие и зарегистрированные в утраченном жилом помещении на момент чрезвычайной ситуации или признания дома аварийным
По жилищному сертификату учитываются все зарегистрированные лица. Семья из 4 человек будет включена, однако размер выплаты рассчитывается исходя из норматива площади на каждого члена семьи.