Соседи попросили разместить свои - авто(с номерами) и прицеп (без номеров) в моем дворе. Позже вычснилось, что все арестовано. Машину забрали, прицеп стоит во двлре и, по всей вероятности, забирать в ближайшее время не планируют. Мои действия?
Здравствуйте. Действуйте так:
Узнайте у соседей и/или в ФССП/полиции статус ареста и владельца (попросите копию постановления).
Не трогайте прицеп и не пользуйтесь им; сфотографируйте и зафиксируйте дату.
Потребуйте от соседей письменное поручение/доверенность на хранение или требование убрать имущество.
Направьте им письменное требование об убытии/вывозе в срок (7–10 дней).
При отказе — жалоба в полицию/ФССП и заявление в муниципальную службу по эвакуации/сбору бесхозного имущества; сохраняйте все документы и фото.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы полицию или судебным приставам с заявлением об устранении препятствия в пользовании имуществом и утилизации арестованного прицепа
Рассмотрите вопрос о предъявлении требования об оплате за хранение