Угрозы инвалиду из-за парковочного места?

Добрый день, помогите, пожалуйста.
Я инвалид, живу в многоквартирном доме, мои соседи и остальные жильцы запрещают мне парковаться на инвалидном месте во дворе, говорят, что это запрещено и они якобы согласовали с УК. Подскажите, как быть в такой ситуации? может есть какой-то закон, который защищает мои права или можно куда-то обратится за защитой моих прав? Дошло до ГАИ, они звонили и угрожали , говорили что пришлют эвакуатор, хотя во дворе даже знак стоит, что парковка для инвалида. Заранее благодарю

Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист
Ваши права на парковку защищены законом. Угрозы незаконны. 1. Убедитесь, что ваш автомобиль внесен в Федеральный реестр инвалидов (через «Госуслуги»). 2. Подайте жалобу в Прокуратуру — это основной шаг. Опишите запреты соседей и угрозы от лица «ГАИ». 3. Напишите заявление в ГИБДД по факту угроз. Управляющая компания не может запрещать вам парковаться на месте для инвалидов.